[ajouter]

[accueil]
www.netannuart.com, annuaire d'artistes sur internet par (éditions)
du 9 septembre au 23 novembre •
Participation de Dominique ALIADIERE, Alain CAZALIS,
Brigitte KERNALEGUEN et Murielle RIGAL
à la Biennale de gravure de Fukushima (Japon)
les 14 et 15 septembre •

Stage de Reine-Marie PINCHON (masterclass)
Knokke Heist (UE, Belgique)

du 23 au 27 septembre •

Stage de Reine-Marie PINCHON (débutants)
Bayeux (Calvados)

du 5 au 7 octobre •

Exposition de Livres d'artistes de La Sévrienne des arts
(avec Akié ARICHI 有地 玲恵, André BEUCHAT, Michel BOUCAUT,
Klasien BOULLOUD, Isabelle FAIVRE, Flavia FENAROLI, Bo HALBIRK,
Bernard-Gabriel LAFABRIE et "Jeanine" (Jeanine MONTANDON)
Salle Alphonse Loubat - 9, Grand Rue à Sèvres (Hauts de Seine)

les 6 et 7, 13 et 14 octobre •
Participation de "KJL" (Karine LANGEVIN) au parcours d'artistes "Hélium"
en Vallée de Chevreuse : http://www.helium-artistes.com
du 6 au 28 octobre •
Exposition de "KJL" (Karine LANGEVIN) et Marienne RUSTON
Galerie Rive mauve - 8, rue des Chénevières à Meung sur loing (Loiret)
du 10 au 14 octobre •

Participation de Brigitte KERNALEGUEN au salon d'Automne
Avenue des Champs Elysées à Paris (8ème)

du 10 au 14 octobre •

Participation de Jean-Michel GUINEBAULT à Figuration critique
Bastille Design Center à Paris (11me)

du 12 au 15 octobre •

Participation de Jean-Michel GUINEBAULT aux Journées portes ouvertes
13, avenue Paul Signac à Montreuil sous Bois (Seine Saint Denis)

les 20 et 21 octobre •

Stage de Reine-Marie PINCHON (débutants) sur le thème des vins rouges
Perpignan (Pyrénées-Orientales)

du 25 au 28 octobre •

Participation de Jean-Michel GUINEBAULT au Salon d'Automne
Place Georges Clemencau à Paris (8ème)

du 3 au 25 novembre •
Exposition de Claude MICHELI
Galerie La source - 4, rue de la Source à Fontaine lès Dijon (Côte d'Or)
du 3 novembre au 8 janvier •
Participation de Brigitte KERNALEGUEN à l'exposition "Coincidences"
organisée par Graver maintenant et Presse papier à Uzes (Gard)
du 9 au 18 novembre •

39ème Salon Art-expo de Ballancourt
(avec notamment Gérard HUBERT, Philippe KERVROEDAN, "L'Rev",
Louis LAUBIGNAT, Thierry LEFORT, Alexandre MIJATOVIC et
Gordon SEWARD)
Espace Daniel Salvi - 2, rue des Colombes à Ballancourt (Essonne)

du 22 novembre au 31 décembre •
Exposition de "Cerdà"
La Galerie - 18, rue Sainte-Croix à Mortagne au Perche (Orne)
du 6 décembre au 5 janvier •
Exposition "Burlesque" de La Sévrienne des arts
(avec Jean-Michel CHESNE, Joël CRESPIN, Daniel LIVARTOWSKI,
Jean-Nicolas REINERT et Jean-François VEILLARD).